FC2ブログ
ペラニンデポー366回 …虫には毒は効かないのかな
- 2017/02/28(Tue) -
右上腕。

血圧は144-83。
高いなりにまあまあでしょうか。
脈拍は56。
いいかな。
この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
Oread日記 …春の気配
- 2017/02/26(Sun) -
昨日はお山を彷徨ってきました。

Oread日記は久々だけど、
お山には毎週登っていました。

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
色褪せていくものね
- 2017/02/23(Thu) -
今日も無事暮れました。
昨日、本丸に行ったのがいけなかったのか、
今日はひどく腰が痛いです。
本丸、石のおうちに
エネルギーを吸い取られてしまったようです。

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
変わらない…進歩がないと言うことか
- 2017/02/22(Wed) -
今日も暮れようとしています。

午後、本丸に登城しての会議。
思いのほか早く終わったので、
夕方は少しゆったりできました。

やれやれ…。
この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
お髪いのち
- 2017/02/21(Tue) -
お髪、いのち!

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
春のお色、見つけた
- 2017/02/20(Mon) -
なんとか月曜日が暮れようとしてます。
やれやれです。

昨日はお買いもの。
春のお色を探しに行きました。
この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
気を取り直し、春の色を探しに…
- 2017/02/19(Sun) -
先週は月曜日からの飲み会、
その後も会議あり、打合せあり、面接ありで、
疲れちゃったようです。

ご用もあって金曜日jはお休みにしたのですが、
寝坊して、ご用は果たせず、
それならといつも化粧品屋さんに行ったら、
担当の方が急のお休み。

なんだか冴えなかったなぁ。

そんなこともあるよねって、気を取り直したものの…。

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
ペラニンデポー365回 …厚飼いは疲労困憊
- 2017/02/16(Thu) -
左上腕。

血圧は138-78。
高いなりにまあまあでしょうか。
脈拍は59。
いいかな。

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
かたつむりに毒蛇に…
- 2017/02/12(Sun) -
日曜日午後、いかがお過ごしでしょうか。

わたしはまったりしております。
お昼前、本屋さんに行き、何冊かゲット。
それをおこたで読んだり、
そのまま少しだけお昼寝をしたり、
そして今、こうしてブログ更新です。


この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
どこかで終止符を打った
- 2017/02/09(Thu) -
木曜日も無事に暮れました。

雪が降り、うっすら白くなり、
幾分の心配がありましたが、
どうやら大丈夫そうです。

明日をなんとかやり過ごせば、
また一週間が終わります。

この記事のURL | | CM(0) | TB(0) | ▲ top
| メイン | 次ページ